ID статьи: 15339, создана 04 сен 2018

Создание торговых предложений (SKU)

Актуально для: IntecSoft

Для того, чтобы появилась возможность создавать торговые предложения, нужно предварительно создать характеристики них (пользовательские характеристики).

Характеристики торговый предложений создаются или назначаются в разделе Каталог-> Пользовательские характеристики. 


Слева на странице Пользовательских характеристик отображаются все разделы каталога, это позволяет назначить выбранному разделу свои собственные характеристики для SKU.

Для создания характеристики нужно нажать кнопку Создать новую.

В открывшемся окне заполнить карточку характеристики.

!!! Обязательно поставить галочку Элемент торгового предложения

В поле Имя записать название характеристики, как оно будет выводиться в карточке товара.

В качестве Значения указать все возможные значения характеристики.



Если нужно применить к разделу те же характеристики для торговых предложений, что уже применялись  ранее к другому (другим) разделам, нажать кнопку Добавить и в появившемся окне начать вводить название этой характеристики:



Кликнуть по появившейся характеристике, напротив нее появится надпись, что характеристика добавлена:


Если нужно, чтобы выбранная характеристика SKU распространялась на все дочерние подкатегории раздела, для которого назначена характеристика, нужно поставить галочку Наследовать на подкатегории.

Обратите внимание!

Если создается св-во для корневой директории, в этом случае оно будет применяться только к товарам, которые будут лежать в корневой директории, на вложенные разделы эта характеристика не будет распространяться.

 

После создания всех нужных характеристик для SKU, необходимо перейти в каталог, для которого была назначена характеристика, зайти в карточку товара, если он уже создан и открыть вкладку Товарное предложение:



На вкладке нажать на надпись Добавить предложение. Появятся созданные характеристики, в выпадающих списках выбрать нужные значения. Также для каждого предложения нужно указать цену и нажать кнопку Сохранить.


 В карточке товара торговые предложения имеют вид:



Если Вас не устроило качество обслуживания технической поддержки, просим Вас обратиться в службу Контроля качества
Пожаловаться